Преступление ЖЕКа

Мне завысили показания счетчика холодной воды в 2 раза в августа 2020. Сегодня 1 сентября на счетчике холодной воды 603,940 куб метров. А 1 августа 2020 было 589,456 куб метров холодной воды
Это 14,484 куб метра холодной воды за месяц. Я потратила 7 куб метров холодной воды в августе. Мне завысили показания счетчика холодной воды в 2 раза. Мария Петровна Шерстюк. Киев, улица Метрологическая 9 В квартира 126

Холодная вода****

ЖЕК «Холд Груп» ворует деньги у меня путем завышения показаний счетчика холодной воды.

Возглавляет ЖЕК Холд Груп воровка людмила павлова.

Завышение счетчика холодной воды  составили более 212 кубических метров  на сумму 3825  гривен.

Прошу помочь вернуть мне  3825 гривен на мой лицевой счет в связи с тем, что мы вынуждены были оплатить ЖЕКу «Холд Груп» с октября 2016 по июль 2020 завышенные счета за холодную воду.

Я потратила 330 кубических метров холодной воды на сумму  6077 гривен, но мне выставили счета к оплате за  542 кубических метров холодной воды на сумму 9903,56 гривен.

Руководство «Холд Груп» обязаны разобраться с коррупцией в ЖЕКе.

Я живу в квартире одна и трачу в месяц в среднем 5 — 7,4 кубических литров воды. Ниже расчеты.

Киев, улица Метрологическая 9 В квартира 126

Water2020Feb_HoldGroup

Вода из-под крана плохая. В квартире у меня  очень часто воняет канализацией.  При таких высоких тарифах это не допустимо. ****

Также ЖЕК «Холл Груп» долго завышал мне показания счетчика электричества. С момента подключения к Киевэнерго напрямую по электричеству в июне 2017, счета за электричество стали приходить в разы ниже.

Это доказывает, что ЖЕК «Холд Груп» постоянно ворует деньги путем завышения показаний счетчиков.

Киев, ул. Метрологическая 9 В квартира 126 Мария Шерстюк. Тел 0992534703
Моя вынужденная переплата за холодную воду ЖЕКу «Холд Груп» в связи
с завышением показаний счетчика воды с октября 2016 по июль  2020 3825 гривен
Месяц Тариф, гривен за куб метр Реальный расход воды, метры кубические Мое реальное потребления воды, гривны Завышенный расход воды в счете, куб метров Завышенная сумма к оплате за воду, грн Разница между реальным потреблением воды и завышенным, гривны
Январь 2019 19,596 8 156,77 14 274,34 117,58
2018 год Тариф, гривен за куб метр Реальный расход воды, метры кубические Мое реальное потребления воды, гривны Завышенный расход воды в счете, куб метров Завышенная сумма к оплате за воду, грн Разница между реальным потреблением воды и завышенным, гривны

*** Завышенные показания счетчика электричества 5299 грн

Пола с подогревом в квартире у меня нет. Я живу одна.

Моя вынужденная переплата ЖЕКу «Холд груп» составила 5299,38 грн за 9 месяцев с октября 2016 по июнь 2017.

Дли примера вот мои счета от Киевэнерго за электричество в этой же квартире при том, что я стала больше использовать бойлер и электродуховку.

Подробно о моем потреблении электроэнергии:

У меня работало центральное отопление на полную мощность до 2019 года.Тепловентилятор в ванной я я использовала только, когда на улице ниже 8- 10 С. До 15 мин в день. Я пеку либо либо в электродуховке ‘Пирамида’ периодически (мощность 2 кВт/час) по 20 минут 1-2 раза в неделю, либо в аэрогриле. Все бытовые приборы в моей квартире нового поколения. В квартире только экономные LED лампы для освещения. Фен Roventa (мощность 2,1кВт/час) использую крайне редко, только когда очень холодно, по 3 минуты за сушку волос. Утюг Philips  (мощность 2кВт/час) использую по 10 минут в месяц. Микроволновую печь использую только  для разогрева и очень редко.

Стираю с помощью стиральной машины Indesit в эконом режиме 20-30 минут 6-8 раз в месяц.

В таблице я показала усреднённые показатели.

Энергопотребление в тёплые месяцы май, июнь, июль, август было до 180 кВт в месяц

Электро прибор Энергопотребление в час, КВТ Часы  работы прибора в сутки Энергопотребление в сутки, кВт Энегопотребление в месяц, кВт
Холодильник Elenberg MRF -220 24,00 0,59 18,25
Бойлер Gorenje TG80 N 80 л 1,85 2,00 3,70 114,70
Микроволновая печь Saturn ST — MW8160 0,75 0,02 0,01 0,39
Аэрогриль ST — CO9151 1,4 0,17 0,23 7,23
Мультиварка Moulinex MK70 0,45 0,33 0,15 4,65
Стиральная машина, полногабаритная на 6 кг Indesit E2SC 1160 W 8450111100 (8 стирок в месяц по 30 минут) 0,947 3,79
Мое энергопотребление летом до 180 кВт в месяц

В таблице сделаны расчеты на 31 день.  Среднее потребление электричества в сутки 5,77 кВт.

Бывает, что мой счетчик электричества – с оторванной кем-то пломбой больше суток находится.

Мое среднее энергопотребление в весенние прохладные месяцы март, апрель до 204 кВт в месяц.

Итого за 31 день       203,58

Энергопотребление в холодные месяцы 31 день (октябрь, ноябрь, декабрь, январь) 309 кВт с учётом работы тепловентилятора 2 часа в сутки. В квартире до 2019 года работало центральное отопление на полную мощность.

Среднее потребление в сутки 9,97 кВт.

Прибор Энергопотребление в час, КВТ Часы в сутки Энергопотребление в сутки, кВт Энегопотребление в месяц, кВт
Тепловентилятор ST-HT 7645k 2 2,00 4,00 124,00
Лампочка Led W7 0,017 14 0,238 7,378
Итого за 31 день       309,02

Короткий месяц февраль 28 дней —  мое потребление электроэнергии 225 кВт . Среднее потребление электричества в сутки 8,04 кВт

Электро прибор Энергопотребление в час, КВТ Часы работы прибора в сутки Энергопотребление в сутки, кВт Энегопотребление в месяц, кВт
Итого за 28 дней, кВт       225,16

В декабре 2016 и 20 марта 2017, 20 апреля 2017  я подавала заявления в ЖЕК «Холд Груп» Людмиле Александровне Павловой (начальнику ЖЕКА).  Она сначала пообещала сделать мне перерасчет и заменить электросчетчик. А потом внезапно отказала, аппелируя к заключению от теплоэнергетика 10 дневной давности.

После того как я активно начала жаловаться на ЖЕК «Холд Групп» в соц сетях, Людмила Павлова угрожала мне физической расправой «ноги переломать» и оскорбила «сука», «падла».

Я считаю не допустимым такое общение со мной как с клиентом. Прошу провести расследование и принять надлежащие  меры. Это как минимум грубое административное нарушение.

Другие виды воровства

Аварийная чистка канализации

В мае 2017 ЖЕК выставил счет за аварийную чистку канализации в размере 120 грн.

Этот вынужденный платеж включен в счет за услуги «Холд Групп» апреля 2017.

Я не забивала канализацию. Поэтому не считаю не приемлимым для себя за это платить.

Я лично видела с балкона, как людмила павлова и сантехники вытаскивали из канализационного люка 3 огромные тряпки по 1- 1,5 метра. Я их в унитаз не бросала. Они в унитаз даже не пролезли бы. Почему я должна платить за то, что кто-то забил ими канализацию? Канализация итак почти сутки текла и воняла у меня под окнами.

Кроме того, я плачу довольно большие деньги каждый месяц за придомную территорию. Чистка канализации должна быть покрыта этими регулярными платежами сполна.

**Завышение показаний счетчика на центральное отопление на сумму минимум 1828 грн за 4 месяца

Месяц Счет за центральное отопление от Холд Груп, грн Разница между моим реальным потреблением и завышенным, грн
Декабрь 2018 1356 256
Март 2018 1841 741
Январь 2018 1391 291
Февраль 2017 1640 540
Сумма за отапливаемую площадь 39,7 кв м, грн 6228 1828

P.S.

Мои обвинения ЖЕКа «Холд Груп» и мои расчеты подтверждаются счетами за электричество мне в той же квартире при том же приблизительно энергопотреблении от «Киевские электро сети».  У «Холд Груп» счет за электричество за июнь 2017 был 620 гривен в месяц. При том же потреблении в моей квартире 126 на улице Метрологической 9 В счета за электричество от «Киевские электро сети» в летние месяцы июнь – август 2018-2019 г.: 115 – 150 гривен в месяц.  Это в 4 раза меньше. Это означает, что летом ЖЕК «Холд Груп» мне завышал показания счетчика электричества минимум в 4 раза.

В ноябре 2016 ЖЕК «Холд Групп» мне выставил счет 1820 гривен за электричество. Счет за электричество в 2019 в Киевэнерго Yasno за ноябрь 2019 —  212 гривен за месяц. Это в 9 раз меньше.

За октябрь 2016 ЖЕК «Холд Груп» выставил мне счет 810 гривен в месяц за электричество. Мой счет за электричество от «Киевские электро сети» за октябрь 2019 при том же потреблении – 153 гривны. Это в 5,8 раз меньше.

Итого ЖЕК «Холд Груп»  украл у меня  минимум 11072 гривен путем завышения показаний счетчиков холодной воды, отопления, электричества и тарифов за уход за придомовой территорией с октября 2016 по июль 2020.

Пожалуйста, помогите вернуть мне мои деньги на мой лицевой счет.

Также я хотела бы получить денежную компенсацию за моральный ущерб и процент по банковскуму кредиту, который мне пришлось взять в банке, чтобы платить по этим завышенным счетам . Это комиссия 111% годовых.

В таблице приведены расчеты с октября 2016.  Но ЖЕК «Холд Груп» воровал и ранее.

Статьи завышенных расходов Сумма, грн
За «аварийную чистку канализации»  в мае  2017 * 120
За завышение показателей счетчика центрального отопления за 4 месяца по декабрь 2018 ** 1828
За завышение показателей счетчика электричества за период октябрь 2016-июнь 2017*** 5299
Завышение счетов за холодную воду за период декабрь 2017- июль 2020 **** 3825
Итого, грн 11072

Мария Петровна Шерстюк                                                                                                        31 июля 2020

И очень сильно воняет канализацией у меня в квартире. Особенно ночью. У меня сильно от этого растет и разбухает опухоль, болит киста и кружится голова от интоксикации
В июне 2020 ЖЕК «Холд Груп» завысил мне показания счетчика холодной воды в 2 раза на 6 кубических метров. Я потратила около 6 кубических метров, а сегодня 26 июня 2020 счетчик показывает мне 12,366 тонн воды за 26 суток. Я столько воды не тратила.
Сейчас на счетчике показания 571,809 куб метров холодной воды. Воры пользуются короновирусом и отсутствием проверок, наверное. Они стали намного больше воровать.

Киев, улица Метрологическая 9 В квартира.
Счетчик холодной воды к моей квартире 126.